Депутат Рязгордумы Еремин выразил мнение, что реорганизуемый хлебозавод №3, надо было давно продать

icon 22/12/2022
icon 18:25
Важная новость
Депутат Рязгордумы Еремин выразил мнение, что реорганизуемый хлебозавод №3, надо было давно продать

Автор:

22 декабря на итоговом заседании Рязанской городской Думы был вынесен на голосование вопрос по реорганизации муниципального хлебозавода №3 в акционерное общество.

Депутат Александр Лемдянов поинтересовался, как скажется на сотрудниках завода новая форма управления. Руководитель управления экономики администрации Мария Ашихмина пояснила, что преобразование предприятия в акционерное общество не является поводом для расторжения трудовых отношений. Работники штатно продолжат свою деятельность, оформив дополнительное соглашение к трудовым договорам. Сокращений штата не предусматривается.

Что касается новой избранной формы для муниципального предприятия, то мнения депутатов разделись. Кто-то считал, что это приведет к его спасению, кто-то - к полному уничтожению.

Депутат Денис Милюков напомнил о недавнем объединении хлебозавода №1 и №3.

«Судьбу хлебозавода №1 мы знаем. Не постигнет ли такая участь и №3?», - задался вопросом Милюков, предложив также еще подождать с реорганизацией.

На это Ашихмина ответила, что требования закона все равно рано или поздно придется исполнить. На данный момент уже осуществлено много мероприятий для реорганизации. Также сотрудница администрации заметила, после завершения процесса переоформления завод сможет претендовать на меры поддержки, которые не получит в случае остановки процесса на полпути.

Депутат Эвелина Волкова назвала это решение «еще одним неприятным новогодним подарком». Ее коллега Алексей Захаров выразил мнение, что это приведет к прекращению существования предприятия.

Свою точку зрения озвучил и депутат Сергей Еремин:

«Рано или поздно хлебозавод станет банкротом. Это не дело муниципалитета заниматься бизнесом. Я предлагал еще на пике его выставить на торги и продать за хорошие деньги. Кто бы там не был – ничего не сделает. Профессионалов нет, оборудование все устаревшее…».

Большинством голосов решение о реорганизации хлебозавода №3 в акционерное общество было принято.