ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Олег Серкез, место № 27

icon 22/12/2022
icon 12:05
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Олег Серкез, место № 27

Автор:

 «Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

На 27-й строчке нашего топа дебютирует  военный комиссар Рязанской области Олег Серкез. В связи с началом специальной военной операции и проведением частичной мобилизации, влияние возглавляемого им ведомства значительно выросло.  

Частичная мобилизация была объявлена в сентябре 2022 года. Тогда Олег Серкез заявил, что планируется призвать около трёх тысяч человек из Рязанской области.

Олег Серкез родился в Красноярске. В вооружённых силах с 1992 года. На военную службу был призван из города Скопин. После окончания Михайловского высшего артиллерийского командно-инженерного училища командовал гаубичным самоходно-артиллерийским взводом, батареей, дивизионом. В 2007 году окончил Михайловскую военную артиллерийскую академию, был назначен на должность начальника штаба реактивной артиллерийской бригады, в 2013 году назначен командиром указанного соединения. На должность военного комиссара Рязанской области назначен в 2020 году. Участник боевых действий. Имеет награды.