ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Марина Наумова, место № 30

icon 21/12/2022
icon 13:10
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Марина Наумова, место № 30

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

На 30-й строчке дебютирует министр финансов Рязанской области Марина Наумова.

Она руководит ведомством с 2013 года. Как отмечают наши эксперты, Марина Наумова один из ведущих экономических специалистов региона. Несмотря на долгое пребывание в статусе и.о. в новом кабинете губернатора Малкова, сомнений в том, что она сохранит свой пост не было.

Марина Наумова родилась в Рязани. Закончила Рязанский радиотехнический институт по специальности «инженер-экономист».

С 1982 года работала инженером-экономистом, старшим инженером-экономистом, экономистом 1 категории, ведущим экономистом, главным бухгалтером в организациях Рязани.

С 1992 года служила в финансовом управлении администрации г. Рязани в должности экономиста 1 категории, затем ведущего экономиста, заместителя начальника отдела, начальника отдела, заместителя начальника управления – начальника отдела. В июле 2003 года назначена начальником финансово-казначейского управления администрации города Рязани.

С 2013 по настоящее время – министр финансов Рязанской области.