БК «Рязань» выиграл первый круг чемпионата ЦФО

icon 19/12/2022
icon 16:00

Автор:

В минувшие выходные в Рязани во Дворце детского творчества состоялась игра с командой БК «Тамбов-2». «Зубры» дважды одержали победу. Об этом сообщает пресс-служба рязанской баскетбольной команды.

Матч  прошёл в рамках очередного матча  чемпионата Центрального федерального округа.
17 декабря  к большому перерыву на табло высвечивался счёт 65:27. Выплеснув свой атакующий запал в первой половине, хозяева заметно успокоились во второй. В третьем периоде результативность поддерживал разыгравшийся Андрей Найберт. В концовке игрок рязанской команды реализовал штрафной. Итог встречи - 103:55.
18 декабря в повторной встрече вторую половину матча хозяева провели лучше субботней, в первую очередь это касается третьего периода, превосходство в котором достигло своего максимума – 25:4. Позже центровой БК «Рязань» завершил четыре атаки своей команды подряд.
За минуту с небольшим до конца встречи игрок «зубров» довел командный показатель до 99 баллов, в такой ситуации уже волей-неволей начинаешь задумываться о покорении заветного рубежа. Итог встречи – 102:45. «Зубры» оформили свою пятую «сотку» в сезоне.

Первую половину чемпионата ЦФО подопечные Алексея Безнебеева завершили двумя уверенными домашними победами и продолжают лидировать в турнире.

А уже в следующие выходные играми в Твери «зубры» начнут вторую половину турнира.