ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Дмитрий Малахов, место № 37

icon 18/12/2022
icon 11:38
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Дмитрий Малахов, место № 37

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

37-е место занимает Дмитрий Малахов, крупный рязанский бизнесмен. В прошлом году он занимал 38-ю строчку нашего топа.

Он является владельцем торгового центра «Атрон», бизнес-парка «Атрон-Капитал», автомобильно-спортивного комплекса (АСК) «Атрон» и многих других бизнес-объектов. ООО «Атрон» реализует в Рязанской области ряд инвестиционных проектов. Выручка организации в 2021 году составила 9,4 млн рублей. Кроме того, Дмитрий Малахов является президентом ФК «Рязань» и президентом общественной организации «Рязанский региональный футбольный союз». Часто выступает спонсором и идейным вдохновителем спортивных проектов и мероприятий.

Президентом ФК «Рязань» Дмитрий Малахов стал осенью 2013 года, когда принял соответствующее предложение губернатора Рязанской области Олега Ковалев. После этого бюджет клуба стал формироваться не только за счёт средств правительства Рязанской области, но и за счет привлеченных финансов. Изменилось и название клуба. Игроки стали пользоваться инфраструктурой, которой владеет бизнесмен.