ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Юрий Гребнев, место № 38

icon 18/12/2022
icon 09:30
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Юрий Гребнев, место № 38

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

38-е место занимает Юрий Гребнев, глава Федеральной антимонопольной службы по Рязанской области. Под его руководством ведомство контролирует соблюдение антимонопольного законодательства, рекламы, контролирует осуществление иностранных инвестиций в хозяйственные общества. По сравнению с прошлым годом, он опустился вниз на 10 позиций. Падение вызвано несколькими скандальными решениями ведомства.

Так, в сентябре уходящего года Региональная антимонопольная служба не выявила наценку на экипировку для мобилизованных. Однако жители Рязани сообщали, что цены в военторгах, после объявления частичной мобилизации, значительно выросли.

В марте 2022 года рязанцы столкнулись с резким скачком цен на товары. Тогда ведомство установило мониторинг цен на необходимые товары в отношении всей товаропроводящей цепочки – от производителя до магазинов. Однако, наценки все равно продолжились.

Юрий Гребнев родился в г. Горький (в настоящее время - г. Нижний Новгород). Окончил Горьковский государственный университет им Н. И. Лобачевского. До назначения в Рязань работал в Управлении ФАС по Нижегородской области. Рязанский УФАС Юрий Гребнев возглавляет с 2016 года