ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Лариса Сараева, место № 39

icon 17/12/2022
icon 15:30
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Лариса Сараева, место № 39

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

39-е место занимает руководитель управления Роспотребнадзора по Рязанской области Лариса Сараева. Она возглавляет ведомство, которое контролирует обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В прошлом году она занимала 20-е место в нашем топе. Тогда Роспотребнадзор значительно расширил влияние из-за пандемии коронавируса. В 2022 году ситуация с заболеванием выровнялась, поэтому Лариса Сараева опустилась на 19 строчек вниз.

Кроме того, ведомство защищает права потребителей и потребительского рынка. Лариса Сараева возглавляет рязанский Роспотребнадзор с декабря 2013 г.

До этого она работала в санитарно-гигиеническом и эпидемиологическом отделах СЭС Советского округа г. Рязани, Центре государственного санитарно-эпидемиологического надзора в г. Рязани, была главным врачом Цента государственного санитарно-эпидемиологического надзора в Рязанском районе, заместителем руководителя Управления Роспотребнадзора по Рязанской области. Имеет высшее медицинское образование по специальности медико-профилактическое дело.