ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Дмитрий Боков, место № 48

icon 15/12/2022
icon 07:20
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Дмитрий Боков, место № 48

Автор: Фото: ИД Пресса

Фото: ИД Пресса

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

48-е место занимает председатель Избирательной комиссии Рязанской области Дмитрий Боков. В прошлом году он занимал 55-ю строчку нашего рейтинга. Подъём вызван хорошо проведёнными выборами Губернатора Рязанской области в 2022 году.

Он занял этот в начале декабря 2021 года, после того, как в регионе был сформирован новый состав избиркома. Дмитрий Боков работал и в прежнем составе избирательной комиссии, занимал должность заместителя председателя. Членом нового состава он был назначен по предложению ЦИК, а затем ЦИК предложил его кандидатуру на пост председателя. Он стал единственным претендентом на эту должность. Избрание было единогласным.

Благодаря работе Бокова, выборы губернатора Рязанской области в 2022 году прошли без нарушений.

«И если какие-то вопросы были, мы их в рабочем режиме решали либо с кандидатами, либо с политическими партиями, которые их выдвинули», - рассказывал после выборов Боков.