ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Наталья Епихина, место № 51

icon 14/12/2022
icon 11:20
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Наталья Епихина, место № 51

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

На 51-й строчке нашего топа дебютирует Наталья Епихина. Она занимает должность уполномоченного по правам человека в Рязанской области.

После объявления частичной мобилизации в сентябре уходящего года, Наталья Епихина бдительно контролировала законность всех мобилизационных мероприятий. Так, она проинспектировала учебный центр в Сельцах, где находились мобилизованные рязанцы. За время призывной кампании к уполномоченному обратились более 850 раз.

Наталья Епихина родилась в 1972 году в городе Лиски Воронежской области.

В 1994 году окончила Рязанскую государственную радиотехническую академию по специальности «инженер-системотехник». В 2013 году окончила Московский психолого-социальный институт. С 1992 года начала свою трудовую деятельность  инженером-программистом, затем работала главным бухгалтером.

В 2003 году создала и возглавила Благотворительного фонда помощи детям-инвалидам «Наши дети». Автор проектов по повышению качества жизни и защиты прав детей с инвалидностью, ограниченными возможностями здоровья и их семей.

Назначена на должность Уполномоченного 26 октября 2016 года