ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Алексей Володин, место № 59

icon 12/12/2022
icon 11:45
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Алексей Володин, место № 59

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

На 59-й строчке нашего топа дебютирует почётный гражданин Рязани Алексей Володин. Он много лет руководит заводом «Тяжпрессмаш».

Заводу «Тяжпрессмаш» Алексей Володин отдал более 50 лет.  Под  его руководством производство было реформировано, появились новые рынки сбыта, налажен выпуск продукции для нефтегазового комплекса, производство самолетов малой авиации. Алексею Володину присвоено звание «Заслуженный машиностроитель РФ» и звание лауреата Государственной премии РФ в области науки и техники.

Алексей Володин также является сопредседателем регионального штаба ОНФ в Рязанской области.

Он родился 27 марта 1947 года в Пензенской области Башмаковского района в селе Водокачка. После окончания Пензенского политехнического института и службы в армии с должности контрольного мастера ОТК началось его становление как профессионала и крепкого производственника.

В этом году Алексей Володин отметил 75-летний юбилей.