ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Роман Калинин, место № 62

icon 11/12/2022
icon 13:35
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Роман Калинин, место № 62

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

62-е место занимает Роман Калинин, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова. В прошлом году он занимал 76-ю строчку нашего топа.

Он руководит одним из ведущих медицинских вузов России, готовящим специалистов более чем для 50 стран Европы, СНГ, Азии и Африки. Университет располагает 16 учебно-лабораторными корпусами и научно-клиническим центром. Численность профессорско-преподавательского состава РязГМУ в настоящее время составляет более 500 человек.

Роман Калинин входит в президиум регионального политсовета «Единой России». Является региональным координатором партпроекта «Здоровое будущее».

В 2022 году Романа Калинина переизбрали на должность президента федерации плавания Рязанской области.

Роман Калинин родился в Рязани, окончил лечебный факультет Рязанского государственного медицинского университета имени академика И. П. Павлова. В вузе начал работать сразу после выпуска, прошел путь от ассистента до ректора. В 2011 г. Роман Калинин был назначен исполняющим обязанности ректора, в 2012 г. утвержден в должности ректора университета. Калинин также возглавляет кафедру ангиологии и сосудистой хирургии.