ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Григорий Парсентьев, место № 67

icon 09/12/2022
icon 17:10
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Григорий Парсентьев, место № 67

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

67-е место занимает Григорий Парсентьев, депутат Рязанской областной Думы, председатель Совета регионального отделения «Справедливой России — за правду». В прошлом году в нашем топе он занимал 71-ю строчку. Подъём на четыре позиции связан с активной работой политика в уходящем году.

Он курирует деятельность партии в регионе и утверждает все основные решения. Григорий Парсентьев возглавил рязанское отделение «Справедливой России — за правду» летом 2021 года. Его кандидатура была рекомендована к избранию президиумом центрального совета партии.

Григорий Парсентьев входит в состав фракции «Справедливой России — за правду» в Рязанской областной Думе. Фракция состоит из трех человек. Он является заместителем председателя Комитета Рязанской областной Думы по имущественным и земельным отношениям на профессиональной постоянной основе.Также депутат член Комитета Рязанской областной Думы по экологии и природопользованию. Он прошел в Рязанскую областную Думу по списку политической партии «За правду» в сентябре 2020 года.

2022 год прошёл для Григория Парсентьева плодотворно. Депутат активно работает на многих направлениях. Он борется с нелегальными свалками, поднимает вопрос о чистоте воздуха в регионе.

Политик активно поддерживает наши вооружённые силы на специальной военной операции. Летом он посещал свою историческую родину - Луганск. Депутат поддерживает линию партии и оказывает помощь рязанцам, призванным по частичной мобилизации.

В уходящем году Парсентьев боролся за место губернатора Рязанской области. На выборах он занял пятую позицию, набрав 2,21% голосов.

«Спасибо, как минимум, 8395 проголосовавшим за мою кандидатуру! Мне, в первую очередь, важны люди, а не проценты», - прокомментировал в сентябре результат голосования Парсентьев.

Григорий Парсентьев родился в Луганске. Окончил Рязанскую государственную радиотехническую академию по специальности «Управление и информатика в технических системах». В юношестве политик был радиомонтажником, а также рабочим в лесопарковом хозяйстве.