ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Сергей Колесников, место № 70

icon 09/12/2022
icon 07:15
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Сергей Колесников, место № 70

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

70-е место занимает бизнесмен, инвестор, совладелец и управляющий партнёр корпорации «ТехноНиколь» Сергей Колесников. В прошлогоднем топе он находился на 83-й строчке. Подъем на 13 позиций вызван усердным трудом компании Колесникова и его повышением в списке Forbes.

«ТехноНиколь» - это ведущий международный производитель строительных материалов и систем. В структуру корпорации входят 10 предприятий, расположенных в Рязанской области. В них трудоустроено порядка 1500 человек.

В корпорацию «ТехноНиколь» входят 55 производственных площадок в 6 странах мира, 22 представительства в 18 странах мира, 19 учебных центров, 6 научных центров. Компания реализует свою продукцию в 116 странах. Штаб-квартиры «ТехноНиколь» располагаются в России, Польше, Италии, Китае и Индии. В нашем топ-100 прибыльных компаний региона, завод «Техно» расположился на 6-м месте. Предприятие заработало за 2021 год 1 986 888 000 рублей.

Сергей Колесников родился в Ульяновске, окончил Московский Физико-Технический Институт. В институте с однокурсником Игорем Рыбаковым организовал компанию «ТехноНиколь». C 2011 года Сергей Колесников является единственным управляющим производственного комплекса Корпорации. В российском рейтинге богатейших бизнесменов России, опубликованном в апреле 2021 журналом Forbes, занимает 69 место с состоянием 2 млрд долларов.

Сергей Колесников является спонсором школ по биатлону в Рязани и Ульяновске, поддерживает развитие ветеранского биатлона, а также профинансировал строительство спортивного комплекса «Алмаз» в селе Варские Рязанского района.