ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Евгений Рыбаков, место № 74

icon 08/12/2022
icon 07:15
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Евгений Рыбаков, место № 74

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

На 74-ой строчке находится сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, основатель региональной общественной организации «Экологический Рязанский Альянс» Евгений Рыбаков.

В прошлом году он занимал сотую позицию нашего топа. Стремительный подъём вызван активной экологической работой Рыбакова в регионе.

Известный активист регулярно поднимает насущные для Рязанской области вопросы состояния экологии и обращает на них внимание властей. В 2021 году он презентовал новую концепцию защитного экологического пространства Рязани.

Евгений Рыбаков до октября 2022 года занимал пост руководителя общественного совета при Минприроды Рязанской области.

В 2022 году Евгений Рыбаков принимал активное участие в тушении лесных пожаров. Его организация занималась кооардинацией волонтёров в посёлке Деулино.

«Были моменты, когда мы были здесь очень востребованы: рукава помогали раскатывать и помогали эвакуироваться жителям Деулино», - благодорил волонтёров Рыбаков после победы над стихией.

В октябре Евгений Рыбаков покинул пост руководителя общественного совета при Минприроды, мотивируя это решение тем, что совет работал формально. Тогда он заявил, что Минприроды не заинтересовано в работе общественного совета, а голоса его членов и мнения не учитываются. Рыбаков рассказал, что все последние советы проходили формально, руководство встречи не посещало.

Евгений Рыбаков родился в Рязани, окончил Рязанский радиотехнический институт, факультет РТФ. Трудовую деятельность начал инженером РКБ «Глобус» в 1987 году. С 1989 по 1991 год возглавлял отдел «Рязаньглавснаб» и «Универсалснаб». С 1991 года является учредителем и директором компании «Спаркс».