ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Сергей Никитюк, место № 75

icon 07/12/2022
icon 17:15
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Сергей Никитюк, место № 75

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

75-е место занимает Сергей Никитюк, начальник Академии ФСИН России, ведущего ведомственного вуза страны. В связи с повышением звания, Сергей Никитюк повысился и в нашем топе. В прошлом году он занимал 77-ю строчку.

Академия готовит кадры начальствующего состава для уголовно-исполнительной системы России. Кроме того, в вузе проходят повышение квалификации или переквалификацию уже работающие сотрудники полицейских органов.Все выпускники имеют контракты о службе в уголовно-исполнительной системе, заключенные с комплектующими органами и будут трудоустроены после окончания учебного заведения.

Сергей Никитюк - кандидат юридических наук. Начальником Академии ФСИН России он был назанчен Указом президента РФ Владимира Путина в феврале 2021 года. С апреля 2020 года был врио начальника Академии. Ранее с 2014 года возглавлял Пермский институт ФСИН России.

В феврале 2022 года Президент РФ присвоил Сергею Никитюку звание генерал-майора внутренней службы.