ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Александр Шерин, место № 81

icon 06/12/2022
icon 11:45
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Александр Шерин, место № 81

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

Экс-координатор регионального отделения ЛДПР, экс-депутат Госдумы от Рязани Александр Шерин в этом году серьзно опустился вниз нашего топа. Он занимает 81-ю строчку. В прошлом году, он был на 11 позиций выше. Падение в рейтинге связано с политическим фиаско, которое потерпел Шерин.

Александр Шерин родился в Краснодарском крае. В 2000 году окончил Рязанский институт воздушно-десантных войск, затем продолжил там службу в качестве командира взвода курсантов.  Александр Шерин один из мастодонтов рязанской политики, однако, уходящий год сложился для него не самым лучшим образом.

Ещё в 2021 году Александр Шерин не смог продлить своё пребывание в Государственной Думе, проиграв на парламентких выборах. А в мае 2022 года Шерин выдвинул свою кандидатуру на пост председателя ЛДПР, однако, на внутрипартийном голосовании он набрал один голос за свою кандидатуру - свой. В связи с этим, на выборах главы партии был только один кандидат - Леонид Слуцкий. Он и возглавил партию. Член Высшего совета партии ЛДПР Александр Шерин тогда заявил, что типографический бюллетень с именем единственного кандидата на должность председателя партии был отпечатан заранее.

Уже в июне Александр Шерин был исключен из партии. По мнению Шерина, он многое сделал для продвижения по карьерной лестнице ряда депутатов, но однопартийцы, как полагает экс-координатор, пошли против него из-за личной выгоды. Помимо этого он заявил, что прочет этим людям судьбу Иуд и использованной туалетной бумаги.

В период с лета по конец сентября Александр Шерин часто появлялся в информационном поле. Как правило, с критикой по отношению к ЛДПР. Например, он был недоволен стратегией партии на губернаторских выборах в Рязанской области.

После объявления частичной мобилизациии, Александр Шерин вновь надел мундир и отправился туда, где когда-то начинал свой путь - в армию. Он вошел в управление мотострелкового полка Рязанской области и на текущий момент находится в центре обучения мобилизованных.