ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Иван Семёнов, место № 85

icon 05/12/2022
icon 11:45
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Иван Семёнов, место № 85

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

85-е место занимает Иван Семёнов, управляющий Рязанским отделением Сбербанка . В связи с экономической ситуацией в стране, и увеличенной нагрузкой на банковский сектор, Семёнов поднялся в нашем рейтинге на три позиции.

Он осуществляет общее руководство отделением, обеспечивает развитие бизнеса на территории региона, обеспечивает выполнение функций структурных подразделений. Правительство области тесно взаимодействует со Сбербанком как с финансовым партнером, и как с участником социально значимых проектов. В частности, Сбербанк принимает участие в решении проблемы обманутых дольщиков, оказывает поддержку крупным предприятиям.

Иван Семенов возглавляет Рязанское отделение Сбербанка с 2019 года. До этого в течение шести лет был заместителем управляющего в Брянском отделении Сбербанка. Назначение на новую должность в Рязани получил по итогам строгого конкурсного отбора.