ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Алексей Рощин, место № 90

icon 03/12/2022
icon 16:15
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Алексей Рощин, место № 90

Автор:

«Рязанские новости» продолжают публиковать рейтинг самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем публиковать список людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Основанием для включения кандидатуры в рейтинг стали результаты консультаций с экспертами в различных сферах. Список публикуем с конца.

90-е место занимает Алексей Рощин, генеральный директор завода «Красное знамя», председатель РРО ООО «Союз машиностроителей России». С 2016 года он руководит одним из крупнейших в стране предприятий по выпуску радиоэлектронной аппаратуры. Предприятие входит в концерн воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей». На производстве занят большой коллектив, численностью более трех тысяч человек.

В прошлом году Алексей Рощин располагался на 93-месте нашего топа. Подъём вверх на три строчки во многом связан с оборонным профилем завода, который стал особенно востребован с началом спецоперации.

В июне указом Президента РФ за большой вклад в развитие промышленности и многолетнюю добросовестную работу Алексей Рощин был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

В августе 2022 года завод «Красное знамя» выступал на международном форуме «Армия-2022».