ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Михаил Михайлов, место № 91

icon 03/12/2022
icon 13:30
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Михаил Михайлов, место № 91

Автор:

Сетевое издание «Рязанские новости» продолжает публиковать рейтинг 100 самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

91-е место занимает учредитель и директор рязанского застройщика «Северной компании» Михаил Михайлов. В этом году он поднялся на три строчки вверх. Что не удивительно, так как «Северная компания» остаётся одним из ведущих застройщиков региона.

Михаил Михайлов – единственный владелец «Северной компании», доля его вклада составляет 100%. Компания была зарегистрирована в 2011 году с уставным капиталом 800 000 000 рублей. Это одна из самых прибыльных компаний региона.

В этом году застройщик активно работает над объектами в Московском районе. Также, компания подготавливает к сдаче третий и последний дом ЖК «Паруса», который много лет строила напротив ТЦ «Круиз».

В небольшой скандал в уходящем году попали дочерние компании застройщика. Жители нескольких  новостроек жаловались на работу управляющих компаний. По их словам, УК включали им в платежки несуществующие услуги.