ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Владимир Поляков, место № 96

icon 02/12/2022
icon 07:15
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Владимир Поляков, место № 96

Автор:

Сетевое издание «Рязанские новости» продолжает публиковать рейтинг 100 самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

Владимир Поляков - инвестор-застройщик с рязанскими корнями. Является учредителем семи компаний, работающих в разных сферах. В этом году он дебютирует в нашем топе.

Он также является генеральным директором строительной фирмы ООО «Матрикс»  и ООО «Компания парк-груп», работающей в сфере недвижимости. В основном все предприятия Владимира зарегистрированы в Челябинске и Москве.

Его брат - Сергей Поляков, руководитель и основатель рязанской высокотехнологичной компании АО «Мостком».

На протяжении восьми лет Владимир Поляков ежегодно приезжает в Рязань для вручения именных стипендий студентам радиоуниверситета.

Именная стипендия имени Поляковой учреждена в 2014 году в честь матери Владимира и Сергея. Алла Полякова была ведущим конструктором электронной техники и заслуженным изобретателем РФ. Большая часть ее трудовой биографии сформирована в Рязани, на предприятии НИИГРП ( АО Плазма).

Стипендия вручается студентам, которые не просто успешно выполняют учебный график, но и проявляют активность в области технического творчества.  Размер стипендии составляет примерно $100 в месяц каждому награждённому плюс памятная номерная медаль.