ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Константин Смирнов, место № 97

icon 01/12/2022
icon 16:45
Важная новость
ТОП-100 влиятельных людей Рязанской области – 2022: Константин Смирнов, место № 97

Автор:

Сетевое издание «Рязанские новости» продолжает публиковать рейтинг 100 самых влиятельных людей Рязанской области. Ежедневно до Нового года мы будем отмечать людей, которые, по мнению экспертов, оказывают существенное влияние на жизнь в регионе. Список публикуется с конца.

В этом году учредитель и главный редактор сетевого издания «Вид Сбоку», председатель регионального отделения партии «Яблоко» Константин Смирнов поднялся на одну строчку вверх в нашем топе.

Издание, возглавляемое Константином Смирновым, привлекает к себе внимание, как независимое оппозиционное СМИ, пропагандирующее свободу слова и поднимающее проблемы региона в своих расследованиях.   

В 2021 году Смирнов преизбрался на выборах в совет поселения села Дубровичи и продолжает свою депутатскую деятельность.

В журналистике Константин Смирнов работает с 2004 года. Ранее писал для «Новой газеты». Издание «Вид сбоку» он возглавляет с 2012 года.

Рост на одну позицию в рейтинге связан с активной работой издания, в том числе активным ростом подписчиков в телеграм-канале издания. Также, в этом году Смирнов одержал победу в суде по иску, который подал к нему депутат облдумы от «ЕР» Александр Ачалов. Ачалов требовал признать ряд публикаций «Вид Сбоку», касающихся его управлящей компании, недостоверными.