Назван срок выдвижения кандидатов на должность сенатора от Рязанской облдумы

icon 30/11/2022
icon 09:00
Важная новость
Назван срок выдвижения кандидатов на должность сенатора от Рязанской облдумы

Автор:

Назван срок выдвижения кандидатов на должность сенатора от Рязанской области вместо ушедшего с поста Игоря Морозова. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на сообщение пресс-секретаря регионального парламента Татьяну Манаеву.

По данным СМИ, до 9 декабря председатель Рязанской областной думы Аркадий Фомин и депутаты выдвинут кандидатуры на должность сенатора от регионального парламента.

Манаева уточнила, что в настоящее время не представлена ни одна кандидатура. Выборы планируется провести на заседании облдумы.

Напомним, ранее депутатам Рязоблдумы разослали информацию о выдвижении кандидатур на должность члена Совета Федерации.

Сенатор от Рязанской области, член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Игорь Морозов принял решение досрочно сложить свои полномочия.

Ранее источник «Ведомостей» назвал назначение на пост сенатора от Рязанской области Аркадия Фомина «крайне вероятным». Кроме того, по данным СМИ, кандидатуру спикера продвигает губернатор Павел Малков.

Информацию, что освободившийся пост сенатора может занять спикер Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, подтвердил «Рязанским новостям» источник в Рязоблдуме. Подробности по ссылке.