«Там дом даже на кадастровый учет нельзя поставить»: в Рязани прошел митинг против ограничений в «Есенинской Руси»

icon 26/11/2022
icon 17:30
Важная новость
«Там дом даже на кадастровый учет нельзя поставить»: в Рязани прошел митинг против  ограничений в «Есенинской Руси»

Автор:

26 ноябре возле главного входа в ЦПКиО прошел митинг за изменение ограничений в «Есенинской Руси». Корреспондент «Рязанских новостей» побывал на мероприятии.

Сразу стоит отметить, что народу собралось совсем немного, около 15 человек. Многие из пришедших начали делиться своими проблемами, обвиняя во всем региональное отделение ВООПИиК.

 

Одна из пришедших на мероприятие рассказала «РН», что решила поддержать митингующих из-за дочери, у которой дом в поселке Раменские дворики. Но про ВООПИиК женщина ничего не знает. Однако она подтвердила, что действуют серьзные ограничения на территории «Есенинской Руси». По ее словам, люди даже не могут прописаться.

«Там дом даже на кадастровый учет нельзя поставить. Землю купили, построили, а теперь все запрещено. Это касается и не только Раменских двориков. Чего они хотят, я не могу понять. Кто это придумал?»,- сказала митингующая.

Также она выразила надежу, что глава региона Павел Малков поможет разобраться в данной проблеме.

Кроме того, жительница села Бортное пожаловалась, что не может продлить документ на строительство дома из-за ограничений.

«Пусть нам компенсируют, что мы потратили на строительство», - добавила женщина.

После того как все пришедшие спокойно и мирно дали комментарии журналистам, просто разошлись.

Напомним, что ранее глава Рязанской области Павел Малков заявил, что нужно корректировать ограничения на «Есенинской Руси».