В Рязанской области поддержат аграриев еще на 100 млн рублей

icon 26/11/2022
icon 13:36
Важная новость
В Рязанской области поддержат аграриев еще на 100 млн рублей

Автор:

Рязанской области дополнительно выделят более 100 млн рублей на поддержку аграриев. Об этом в своем телеграм-канале рассказал глава региона Павел Малков.
 
Малков особо подчеркнул, что в этом вопросе не обошлось без депутата Госдумы от Рязанской области Андрея Макарова, который является председателем комитета по бюджету и налогам.
 
Губернатор пояснил, что средства пойдут на развитие растениеводства и животноводства. В общей сложности в АПК за этот год направлено 430 млн рублей.
 
«Наши аграрии показали отличный результат - собрали рекордный урожай. Сельское хозяйство устойчиво развивается по всей стране, обеспечивая продовольственную безопасность страны. И наш регион продолжает наращивать мощности: планируем обновлять технический парк, создать резервы удобрений, семян и топлива, привлекать новых специалистов», - написал Малков.
 
Ранее стало известно, что правительство направит дополнительные средства в Рязанскую область на поддержку аграриев. Соответствующее распоряжение опубликовали 25 ноября. Регион получит более 43 млн рублей.