Сразу видно, что погода — женского рода. Всякие там дядьки-синоптики пытаются её спрогнозировать, а она что хочет, то и чудит! Представляем прогноз на 18 ноября в Рязани
©
Добрый день, наш любимый читатель. Мы готовы рассказать самое важное о сегодняшнем дне.
Сегодня 18 ноября, погода -2°C. Снег, ветер легкий, северный 2.8 м/с. Атмосферное давление 741 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 87%.
Завтра ночью температура воздуха понизится до -4°C, ветер изменится на северо-западный 1.4 м/с. Давление повысится и составит 748 мм рт. ст. Температура днем не поднимется выше отметки -2°C, a ночью 20 ноября не поднимется выше отметки -1°C. Ветер будет восточный в пределах 2.8 м/с.
Восход: 07:56 Заход: 16:15 Долгота дня: 8 ч. 19 мин.
Самый теплый ноябрь 3.5 (2013). Самый холодный ноябрь -9.2 (1993).
Сегодня именины отмечают
Мужчины
Гавриил от древнееврейского имени Габриэль - «сильный человек Бога, Божий воин»
Григорий от древнегреческого григорео - «бодрствовать», «быть бдительным», «не спящий»
Тимофей от греческого имени Тимотеос - «почитающий Бога»
Тихон в переводе с греческого языка - «судьба», «случай» от имени древнегреческой богини удачи Тюхе - «удача», «случайность», «жребий»
Праздники сегодня
День рождения Деда Мороза
День рождения Микки Мауса
День Ионы
День принцесс
День придумывания секретов.
События и памятные даты:
1477 — Вильям Кекстон издал первую отпечатанную в Англии книгу, имеющую дату,
1626 — папа Урбан VIII освятил собор Святого Петра в Риме,
1723 — пущен в действие металлургический завод-крепость на реке Исети, названный в честь императрицы и с её согласия Екатеринбургом,
1775 — издан манифест о новом делении России на 50 губерний,
1796 — сформирован лейб-гвардии Гусарский его величества полк,
1812 — Сражение под Красным. Разгром русскими войсками французского арьергарда маршала Нея,
1842 — Издан указ о построении первого постоянного моста через Неву — Благовещенского (в 1918-2007 годах — мост лейтенанта Шмидта),
1865 — Первый рассказ Марка Твена «Знаменитая прыгающая лягушка» напечатан в «Saturday Press»,
1868 — По инициативе Д. И. Менделеева основывается Русское химическое общество.