БК «Рязань» одержал десятую победу в чемпионате ЦФО

icon 15/11/2022
icon 15:30

Автор:

В минувшие выходные в Рязани во Дворце детского творчества состоялась игра  БК «Рязань» с командой из Белгорода «Технологом-СШОР №4». «Зубры» дважды одержали победу. Об этом сообщает пресс-служба рязанской баскетбольной команды.

Матч прошёл в рамках очередных игр первенства ЦФО среди мужских команд.
Уже на 16 секунде матча рязанский игрок внёс коррективы на табло. Позже счёт начал расти с неприличной быстротой и к середине периода стал уже 19:3. Едва белгородцы успели реализовать штрафные броски, как стартовала новая серия хозяев и вскоре разница увеличилась до +20 (25:5).

Стартовая десятиминутка, завершилась со счетом 38:10.
Следующая четверть началась с двух точных бросков гостей. К большому перерыву на табло высвечивались цифры 73:32.

Во второй половине матча «зубры» набрали немногим более полусотни очков.

В конце игры рязанцы довели разницу до +60 (124:64).

Повторная встреча чемпионата ЦФО БК «Рязань» против «Технолога» прошла в более упорной борьбе. Первый период завершился с разницей всего в десять очков – 25:15.

В  начале третьей десятиминутки «зубры» перекрыли показатель «технологов» вдвое. В дальнейшем игра проходила в размеренном ритме, без заметных вспышек. Каждый из соперников решал свои промежуточные задачи.

Итог этого матча – 98:66 в пользу БК «Рязань».

Таким образом рязанская команда довела свою победную серию в текущем сезоне до десяти матчей. Не потерявшие ни одного очка «зубры» возглавляют турнирную таблицу.