Федеральный канал заинтересовался свалкой в Рязанском районе
©
Активисты «Дышим Чистым» рассказали в своих соцсетях о том, что съемочная группа телеканала НТВ выезжала к Дееевской свалке в деревне Турлатово Рязанского района.
По словам общественников, на свалку их и журналистов не пропустили. Удалось подобраться только через дачные участки неподалеку.
«Прибывшие на съемки активисты были поражены тем, насколько она выросла, не смотря на все запреты и штрафы, наложенные судами.
Председатель РРОО «Дышим Чистым» Александр Суфранович рассказал о том, что свалка увеличилась примерно на 3/4 от того, что было в прошлом году весной, это где-то на километр, и выступает из-под земли примерно на 6 метров. Здесь, по словам Александра, хранятся отходы 1 и 2 класса опасности в 50 метрах от реки Листвянки, которая впадает в Оку», - сказано в посте.
«Дышим Чистым» считают, что свалка загрязняет воду в реке и отравляет воздух.