«БК Рязань» дважды обыграла БК «Тула»

icon 07/11/2022
icon 22:00

Автор:

В минувшие выходные прошли матчи между БК «Рязань» и БК «Тула». Об этом сообщает пресс-служба рязанской баскетбольной команды.

5 ноября с самого начала рязанские «зубры» обрушили серию результативных атак, счет рос в быстром темпе и исключительно в одностороннем порядке – 12:0.

В начале четвертой минуты тулякам удалось размочить счет. Однако рязанцы продолжили пополнять свои очки. К исходу первого периода разыгрались и тяляки - 14:29.

В начале второй четверти трехочковым броском игрок рязанской команды Максим Поляков довел разницу до +20, а Роман Хамитов в затяжном проходе увеличил ее еще на два балла - 36:14.

В дальнейшем игра проходила с переменным успехом. К концу матча счёт 70:54 в пользу БК «Рязань».

6 ноября «зубры» сделали ставку на дальние броски. Четырнадцать точных попаданий позволили рязанской команде добиться преимущества более чем в тридцать очков.

Лишь в заключительной десятминутке туляки сумели оказать какое-то сопротивление, когда «зубры» благополучно справились с решением поставленной задачи - 76:42.

Одержав восемь побед в восьми встречах, баскетбольный клуб «Рязань» лидирует в чемпионате Центрального федерального округа.

В следующем туре 12-13 ноября в спорткомплексе Дворца детского творчества «зубры» будут принимать «Технолог-СШОР №4» (Белгород).