В Рязани в микрорайоне «Братиславский» планируют построить школу и детсад

icon 11/10/2022
icon 13:00
Важная новость
В Рязани в микрорайоне «Братиславский» планируют построить школу и детсад

Автор: фото: Администрация города Рязани

фото: Администрация города Рязани

В Рязани назначены публичные слушания по документации «Проект изменений в документацию «Проект планировки территории микрорайона «Братиславский» в границах ул. Славянский проспект - ул. Голенчинская - ул. Голенчинское шоссе - ул. Баженова». Соответствующая информация опубликована на сайте мэрии.

Согласно документации, планируется застроить территорию площадью 17,294 га. Здесь появятся несколько многоквартирных жилых домов башенного типа. В проекте также заявлено строительство общеобразовательной школы на 625 учащихся и детского сада на 230 мест, спортивно-оздоровительный и культурный комплекс с подземным гаражем на 100м/мест (детская изостудия на 30 мест, ДЮСШ на 30 мест, аптека, фитнес-клуб, солярий, спортзалы, танцзал, клубные помещения, интернет-кафе, кафе на 50 мест). Строительство будет осуществляться в 4 этапа.

Проектом также предусматривается комплексное благоустройство территории, включающее в себя: организацию придворовых территорий, транспортное сообщение, устройство пешеходных зон с мощением, газонами, малыми архитектурными формами и освещением, устройство бульварной тихой зоны внутри квартала и пешеходной зоны.

Публичные слушания назначены на 27 октября 2022 года.