В Рязанской области мужчина обманул пенсионера на душевую кабину и пропил её
©
В Шацком районе полиция раскрыла мошенничество, от которого пострадал пенсионер. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Рязанской области.
72-летний житель шацкого села Черная Слобода обратился в полицию и заявил, что малознакомый приятель его сына купил у него душевую кабину, однако деньги не отдал и не выходит на связь.
Сделка была обговоренна на сумму 12 тысяч рублей, незнакомец вывез кабину и заверил, что вскоре вернется с деньгами.
Полицейские организовали розыск злоумышленника и, опрашивая жителей города Шацка, выяснили, что к мошенническим действиям может быть причастен 35-летний местный житель. Выяснилось, что этот мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. Он был судим за кражу.
Как выяснила полиция, 35-летний ранее судимый житель города Шацка случайно в разговоре с малознакомым приятелем узнал, что пожилой отец этого парня хочет продать душевую кабину, которую недавно приобрели, но пока не установили. Надеясь на доверчивость пенсионера, злоумышленник предложил совершить сделку, а деньги пообещал отдать позже. Забрав кабину, злоумышленник быстро продал её и на вырученные деньги купил алкоголя.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело. Ему грозит до пяти лет лишения свободы.