Суд обязал подрядчика рязанской школы устранить дефекты после ремонта в рамках многомиллионного контракта

©
Прокуратура внесла представление главе администрации города Рязани Елене Сорокиной за ущемление прав предпринимателя. Об этом сообщил Уполномоченный по правам предпринимателей в Рязанской области Михаил Пронин.
Данный вопрос обсуждался на совместном приеме первого заместителя прокурора региона Никиты Зубко и омбудсмена Михаила Пронина.
По результатам проверки было установлено, что мэрия незаконно отказала предпринимателю во включении киоска в схему размещения нестационарных торговых объектов. Кроме того, чиновники незаконно выдали предписание на снос торгового объекта, хотя дело рассматривалось в суде, который был проигран мэрией. В связи с этим главе администрации Сорокиной внесено представление.