Сергей Шойгу поручил разъяснить военкоматам порядок предоставления отсрочек

icon 04/10/2022
icon 19:00
Важная новость
Сергей Шойгу поручил разъяснить военкоматам порядок  предоставления отсрочек

Автор:

Министр обороны Сергей Шойгу поручил Генштабу предоставить военкоматам исчерпывающие разъяснения по отсрочкам. Сообщает МО РФ в своём телеграм-канале.

В первую очередь, отсрочки от армейской службы получают студенты, обучающиеся на очной и очно-заочной форме обучения среднего и высшего образования.

Подробные разъяснения по предоставлению отсрочек касаются граждан, работающих: «в организациях оборонно-промышленного комплекса», «аккредитованных организациях в области информационных технологий», «организациях обеспечения устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи», «системообразующих организациях в сфере информации и связи, в средствах массовой информации, на вещательных каналах и радиоканалах», а также в организациях, «обеспечивающих стабильность национальной платёжной системы и инфраструктуры финансового рынка, управления банковской ликвидностью, наличного денежного обращения», сообщает ведомство.

Министр обороны также заявил о необходимости отсрочек для людей имеющих детей с тяжёлыми неизлечимыми заболеваниями или трёх детей, один из которых инвалид.