«Нужно молиться за власть»: митрополит Рязанский и Михайловский Марк призвал лояльней относиться к власти

icon 03/10/2022
icon 15:20
Важная новость

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк в выпуске рубрики «Слово Архипастыря» высказался по поводу критики власти общественностью.
 
Митрополит подчеркнул, что представители власти существуют на разных уровнях. Он также отметил, наша страна переживает непростые времена и люди часто ругают власть за неграмотное, по их мнению, распределение финансов, плохое благоустройство, призывают критиковать и восставать.
 
Митрополит Марк предложил в этом отношении обратиться к истории. Он напомнил, что христиане первых веков много натерпелись от власти: их гнали, убивали, отдавали на растерзание диким зверям и ссылали, но при этом люди считали, что власть от Бога и не переставали ее почитать.
 
«Что же нам гневить Бога? Мы живем в свободной стране. Мы видим многих достойных людей во власти. Нужно молиться за власть. Нужно помогать власти. Нужно стараться исправлять людей, которые трудятся во власти. Говорить им об их ошибках. Нужно вместе работать для того, чтобы наша власть стала лучше. Воспитывать молодое поколение, чтобы оно, придя во власть, став частью власти, делало нашу жизнь и жизнь нашей страны лучше…», - считает митрополит.
 
Напомним, ранее митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал, как относится к объявленной частичной мобилизации.
 
 
 
 
 
 



Митрополит Рязанский и Михайловский Марк
«Что же нам гневить Бога? Мы живем в свободной стране. Мы видим многих достойных людей во власти. Нужно молиться за власть. Нужно помогать власти. Нужно стараться исправлять людей, которые трудятся во власти. Говорить им об их ошибках. Нужно вместе работать для того, чтобы наша власть стала лучше. Воспитывать молодое поколение, чтобы оно, придя во власть, став частью власти, делало нашу жизнь и жизнь нашей страны лучше…»