Что вы могли пропустить за минувшие выходные?

icon 26/09/2022
icon 08:00
Важная новость
Что вы могли пропустить за минувшие выходные?

Автор:

В первый день новой недели СИ «Рязанские новости» расскажет, что вы могли пропустить за прошедшие выходные.

Стало известно, когда мобилизуют ограничено годных к службе. Их смогут мобилизовать во вторую очередь. Отмечается, что порядок призыва будут определять исходя из необходимости Вооруженных сил РФ.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк рассказал, как относится к объявленной частичной мобилизации. По его словам, другого выбора нет.

 

«Если такое решение принято, значит это воля Божья, и с болью в сердце нужно что-то сделать для Родины», - добавил Марк.

Также митрополит рассказал, что несколько священников Рязанской епархии получили повестки. Он отметил, что этот вопрос не отрегулирован. По его словам, священник может пойти в армию, но служить там только как священник.

Депутат Рязоблдумы Андрей Глазунов вместе со старшим сыном решил отправится в зону проведения спецоперации. Он отметил, что будет там, куда отправит Родина, однако готов на передовую.

Исполняющим обязанности прокурора Старожиловского района назначили Дмитрия Булаева. Свою прокурорскую деятельность он начал в 1996 году. С июня 2022 года он работал заместителем прокурора в Старожиловском районе.

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал о том, как происходит формирование нового состава регионального правительства.

В Захаровском районе мобилизовали ещё 37 человек. Из военкома по городу Михайлов, Михайловскому и Захаровском районам в учебный центр отправили группу граждан, призванных по мобилизации. В Рыбновском районе отправили вторую группу мужчин, призванных по мобилизации. А Шацком и Чучковском районах мобилизовали еще 35 мужчин. Ещё группу мобилизованных отправили из Скопина и Пителино.

Рязанский военком рассказал, куда из призывного пункта направят мобилизованных. Отмечается, что мобилизованных отправляют в предписанные войсковые части и формирования, где они пройдут тактическую и боевую подготовку. Подчеркивается, что тренировки займут от двух до трёх месяцев - сроки зависят от специализации военнообязанного.

В Сасово заявили о почти сто процентной явке по частичной мобилизации. Представитель военкомата отметил, что процесс идет в соответствии с планами, утвержденными заранее в мирное время.

Председатель Совфеда Валентина Матвиенко призвала глав регионов быть на связи с военкоматами и исключить ошибки при частичной мобилизации. 

В Рязани из-за продолжительного дождя затопило Кальное. Местные жители отмечают, что для микрорайона быть в «заложниках у озера на кругу» не редкость. Представители мэрии пояснили, что данная ливневая канализация принадлежит застройщику «Капитал», а не муниципалитету.Однако Дирекция благоустройства все же откачала воду из-за жалоб.

Жена бывшего губернатора Рязанской области Николая Любимова устроилась работать в Высшую школу экономике старшим преподавателем. Оксана Любимова ведет семинар по предмету «Операционный менеджмент и управление процессами».

25 сентября заместитель председателя правительства Артем Никитин объявил о женитьбе.

Губернатор Рязанской области Павел Малков рассказал, как идет мобилизация в регионе. Он отметил, что первые резервисты отправляются в учебные центры. Кроме того, увеличилось и число добровольцев.

В Рязань прибудут мобилизованные из Тульской области.