Пир во время чумы: как Малков отпраздновал свою инаугурацию двумя банкетами в день объявления частичной мобилизации

icon 25/09/2022
icon 08:00
Важная новость
Пир во время чумы: как Малков отпраздновал свою инаугурацию двумя банкетами в день объявления частичной мобилизации

Автор:

21 сентября Павел Малков официально вступил в должность губернатора Рязанской области. Это произошло за закрытыми дверями, без «непроверенных» СМИ, а завершилось, как минимум, двумя банкетами. Но обо всем по порядку.
 
За сутки до дня Х Малков сообщил в своих соцсетях, что вот-вот состоится его инаугурация. «Рязанские новости» поспешили аккредитоваться на это торжество еще за два дня, но, увы и ах… В пресс-службе регионального правительства нам пояснили, что не телевизионные инфорагенства (читайте неправительственные) не приглашают. Мол, так и так, посмотрите трансляцию.
 
На сайте Рязанской областной Думы, действительно, было указано, что 21 сентября состоится заседание. Однако в условленное время и час журналисты, которые «не пришлись ко двору», наблюдали только черный экран. Трансляцию в режиме онлайн не показали.
 
Между тем анонимные рязанские телеграм-каналы во всю постили видео пусть и не с самого важного события того дня, но, определенно, значимого для Рязанской области. И только через несколько часов в группе «ВКонтакте» рязанского правительства была опубликована инаугурация в записи.


 
Еще по теме: Путин объявил в России частичную мобилизацию


Скриншот видео из телеграм-канала "АТипичная Рязань"
 
Но, как известно, интернет помнит все. Помимо видео в режиме онлайн с церемонии вступления Малкова в должность были «слиты» и кадры, как он эту должность праздновал с бокальчиком игристого.
 

Фото из телеграм-канала "АТипичная Рязань"

Фото из телеграм-канала "Усы Куракиной"
 
Однако этим празднование теперь не врио не ограничилось. Как стало известно «Рязанским новостям» из собственных источников, в день объявления в стране частичной мобилизации правительственную делегацию во главе с новым губернатором принимал загородный курорт «Окская жемчужина».

Не так давно инаугуриция состоялась и у коллеги Павла Малкова из Владимирской области Александра Авдеева. Как рассказала главный редактор "Владимирских новостей" Инна Якимычева, на церемонию вступпления в должность главы региона их пригласили. А что касается празднований инаугурации, то ни в СМИ, ни в интернете, если они и были, то доказательств этому нет. 

"Так как Орлову нашего бывшего губернатора, которая стала праздновать, обвинили в алкоголизме, он (Авдеев (прим.ред.) провел все без фуршета и ни о каких празднованиях известно не было", - пояснила наша коллега.