За этот год в бюджет Рязанской области поступило 59 млрд рублей доходов

icon 14/09/2022
icon 20:30
За этот год в бюджет Рязанской области поступило 59 млрд рублей доходов

Автор:

14 сентября врио губернатора Павел Малков провёл совещание с финансовыми органами муниципальных образований Рязанской области. Об этом сообщает региональное правительство.

Малков отметил, что главной задачей финансовых органов региона остаётся формирование и исполнение сбалансированных бюджетов. В этом году по итогам восьми месяцев областной бюджет поступило почти 59 млрд рублей доходов.

«Финансовая система региона функционирует успешно, достойно выдерживает все вызовы. Пандемия, санкционное давление. Это не помешало сделать главное - выполнить все социальные обязательства перед рязанцами, обеспечить поддержку бизнеса и продолжить развитие региона», – сказал глава региона.

Министр финансов Рязанской области Марина Наумова подчеркнула, что система управления бюджетными процессами непрестанно совершенствуется.

В этом году специалисты осваивают инструменты нового инфраструктурного меню. Это позволит в ближайшие годы привлечь в область 4,5 млрд. рублей на реализацию проектов по развитию инфраструктуры.

В Рязанской области проводится взвешенная долговая политика.

Отмечается, что коммерческие кредиты замещены на бюджетные. «Здесь огромная благодарность нашему депутату Андрею Михайловичу Макарову. Это удалось сделать благодаря его помощи. Будем работать и дальше», – подчеркнул Малков.

Он отметил, что предстоит наладить более тесное взаимодействие с муниципалитетами.