Мама велосипедиста, сбитого «Скорой» в Рязани, рассказала подробней об аварии

icon 14/09/2022
icon 11:00
Важная новость
Мама велосипедиста, сбитого «Скорой» в Рязани, рассказала подробней об аварии

Автор:

Мама 16-летнего велосипедиста, которого сбила «скорая» на улице Октябрьская, рассказала подробности аварии. Пост она опубликовала у себя на странице «ВКонтакте».

Женщина рассказала, что автомобиль  без мигалок и спецсигналов  проехал на красный свет.
«Я знаю этот перекрёсток и многим автолюбителям он знаком. Направление с улицы Бирюзова в сторону улицы Магистральной. Перекрёсток на Станкозавод. Тут быстрый светофор и многие завершают свой манёвр на жёлтый свет. Однако скорая ехала на повышенной скорости, чтоб спецом проскочить перекрёсток. Очень ребята домой торопились», - написала мама пострадавшего мальчика.

По словам женщины, что её ребёнок пересекал дорогу по зебре на зелёный свет.
Она отметила, что на перекрёстке нет камер видео наблюдения.

«Неужели жизни людей стоят так дёшево, что бюджета не хватает на безопасную среду на дороге? Камеры на скорость стоят в местах, где и нарушать-то невозможно. А вот такие перекрёстки, достаточно  опасные, без привилегий до сих пор! Это жилая зона, господа! Это школы и детсады! Это детские школы искусств, кстати, в которую ехал наш сын, музыкант, вокалист от Бога!» - добавила женщина.
Также она приложила к посту запись разговора с очевидцем, который подтвердил, что скорая ехала на красный и сбила подростка, пересекавшего дорогу на зелёный свет.

Напомним, в Рязани автомобиль скорой помощи сбил 16-летнего велосипедиста. Подросток находится в больнице в крайне тяжелом состоянии.