Вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов встретился с послами Латинской Америки и Карибского бассейна

icon 23/08/2022
icon 20:00
Важная новость
Вице-губернатор Рязанской области Артем Бранов встретился с послами Латинской Америки и Карибского бассейна

Автор:

Вице-губернатор Артем Бранов провел встречу с представителями посольств стран Латинской Америки и Карибского бассейна, сообщает региональное правительство.

В регионе начался V Деловой форум «Дни международного бизнеса в Рязанской области». Для обсуждения экономического взаимодействия с Рязанской областью, в регион прибыли делегации 7 Латиноамериканских стран: Куба, Никарагуа, Панама, Перу, Аргентина, Гондурас, Доминиканская Республика, Колумбия, Коста-Рика, Парагвай.

В рамках работы форума, с иностранными послами встретился Заместитель председателя правительства Артем Никитин. Он отметил, что данная площадка положительно влияет на развитие Рязанского экспорта.

«На форум мы всегда выносим внутренние вопросы совершенствования условий для экспортной деятельности. Договариваемся о курсе, которого будем придерживаться» - отметил в своем телеграмм-канале Никитин.

Также, на форуме выступил вице-Губернатор Артем Бранов. Он заявил о перспективе развития торгово-экономических связей региона с дружественными странами. Политик подчеркнул, что Рязанская область готова к сотрудничеству в разных направлениях: экономике, образовании, туризме и других сферах.

ТОтмечается, что по итогам 2021 года внешнеторговый оборот вырос в 2 раза за счет трехкратного увеличения экспорта.