Депутат Рязгордумы Захаров о ремонте депо №2: «Если ремонт не начнут в первой половине августа и не закончат до выборов, то я бы не верил этим обещаниям»

icon 28/07/2022
icon 14:00
Важная новость
Депутат Рязгордумы Захаров о ремонте депо №2: «Если ремонт не начнут в первой половине августа и не закончат до выборов, то я бы не верил этим обещаниям»

Автор:

На минувшем заседании правительства Рязанской области врио губернатора Павел Малков опроверг информацию о закрытии депо №2. Ранее депутат Рязгордумы Алексей Захаров посещал предприятие и отметил, что ситуация, действительно, сложная.
 
Захаров рассказал «РН», что в депо нужен срочный ремонт цехов, но его вполне реально произвести до наступления холодов.
 

«Материалы все лежат, при желании и должном финансировании вопрос можно решить. Ключевой вопрос тут, есть ли это желание? На предприятии все прекрасно знают, что закрытие первого депо уже обернулось катастрофой для городского транспорта. Рязанский транспорт не может базироваться в единственной точке, тем более – транспорт, привязанный к коммуникациям. Когда перекрыли движение на ул. Ленина из-за ремонта моста, пришлось отменить часть маршрутов. Троллейбусы просто не вмещались во втором депо. А теперь представьте, что весь подвижной состав уйдёт в Песочню. Любая авария на Советской армии или Касимовском шоссе и троллейбусы парализованы. Нет ни объездных путей, ни возможностей их создать. Хотя строительство троллейбусной ветки по проезду Яблочкова и улице Зубковой напрашивается давно. Но это лишь логистическая сторона вопроса. А закрытие депо 2 приведёт и к потере кадров, которых и так не хватает, и к сокращению ремонта наших древних троллейбусов», - прокомментировал депутат.


 
Коммунист заметил, что ситуация сложилась не вчера и не сегодня и дыры в стене, которые  необходимо срочно ремонтировать, можно было и не допустить.
 
«Ладно, это вина не нынешнего руководства. Но когда у тебя рушатся стены, а ты к сентябрю не находишь решения лучше, чем закрыть цех... Теперь понятно почему троллейбусу всё хуже! Ведь в думе только прошли отчёты муниципальных предприятий, выступали директора, начальники управлений. Неужели нельзя было поднять этот вопрос там, решили бы его совместно с администрацией», - возмутился Захаров.
 
Депутат считает, что законсервировать сейчас цех и вывести все коммуникации тоже неверное, на его взгляд, решение. Ведь финансы ограничена, а так придется тратить их и на ремонт, и на вынос коммуникаций.
 
«Так что будет ли решена эта проблема или останется пустой болтовнёй, покажет ближайший месяц. Если ремонт не начнут в первой половине августа и не закончат до выборов, то я бы не верил этим обещаниям!», - подытожил собеседник «РН».