Под Рязанью осужденные ИК-6 пожаловались на медобслуживание
©
Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина заявила, что частично жалобы осужденных подтвердились, сообщается на странице омбудсмена в социальной сети.
«Во время посещения ИК-6 в ШИЗО, ПКТ обратилось пять человек с жалобами на медицинское обслуживание и лекарственное обеспечение. По результатам проведенной проверки жалобы осужденных частично подтвердились. Не хватает медицинских работников и финансирования на лекарственные средства»,- написала Епихина.
Кроме того, она посетила отряд осужденных с инвалидностью. Отмечается, что в здание ведут высокие порожки и необходимо заменить пандус.
Также омбудсмен взяла на личный контроль обращение осужденного с вопросом «об освобождении по болезни».
Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном:
Другие новости Общество
Прокуратура выявила нарушения водоснабжения в Ермишинском районе
Вечерний дайджест РН
Ветеран ВОВ из Рязани отметил 101-й день рождения
Главные новости в России и мире 16 сентября