В Рязани вновь отложили рассмотрение дела по Солотчинскому мосту

icon 25/07/2022
icon 19:00
Важная новость
В Рязани вновь отложили рассмотрение дела по Солотчинскому мосту

Автор:

25 июля на заседании Арбитражного суда продолжили рассмотрение дела по Солотчинском мосту. 

На прошлом заседании ответчик предъявил суду ходатайство, в котором говорится о необходимости проведения повторной судебной экспертизы Солотчинского моста. Ответчик оплатил депозит.

Истец отметил, что в проведении повторной экспертизы нет смысла. Представитель компании ГК «Альянс» обратил внимание, что проведение повторной экспертизы именно тех причин и недостатков, которые заявлены, невозможна, так как уже около четырех лет осуществляется эксплуатация объект с нарушением правил содержания и без восстановительных работ.

«В случае, если будет удовлетворено данное ходатайство мы полагаем, что на разрешение экспертов необходимо поставить не те вопросы, которые указаны в ходатальстве, а вопрос об установлении причин возникновения имеющихся и обнаружившихся дефектов.  С учетом анализа проектной и исполнительной документации по контракту, а также об установлении причинно-следственной связи между действиями подрядчика и теми дефектами которые обнаружили», - отметила представитель истца.

Третье лицо, заявлено от компании ГК «Альянс» подчеркнула, что объект в эксплуатации уже долгое время и после такого трафика и интенсивности любое покрытие приходит в негодность. А также отметила, что сейчас к делу привлекают мало известного эксперта, компания никому неизвестна и «вряд ли имеет какой-то опыт по этому поводу».

Суд решил рассмотреть ходатайство и отложил заседание на 21 сентября на 16:30.

Напомним, в Рязани хотят провести повторную экспертизу Солотчинского моста.