Рязанца, угрожавшего самосожжением у здания Минстроя в Москве, признали психически нездоровым

icon 02/07/2019
icon 09:06
Главная новость Важная новость
Рязанца, угрожавшего самосожжением у здания Минстроя в Москве, признали психически нездоровым

Автор: Фото с сайта RZN.info.

Фото с сайта RZN.info.

Рязанца, угрожавшего самосожжением у здания Минстроя в Москве, Абдусалама Залбегова признали психически нездоровым. Об этом 1 июля пишет «КП-Рязань», ссылаясь на сообщение его супруги.

Она рассказала: «Сегодня суд признал моего мужа психически больным, и отправил его на лечение. Я не знаю, какой диагноз, мне врач не сказала. Но удалось с мужем по телефону пообщаться. Он не жалуется, говорит, что обращаются с ним нормально. Его не оштрафовали за этот случай с бензином, но вот - оставили на лечение» 

По словам Хапизат Шамхаловой, сейчас ее супругу приносят таблетки, но он их не пьет – выбрасывает, так как не знает, что это за лекарства, поэтому пить не будет.

«Его мама разговаривала с врачами, они сказали ей, что у Абдусалама перепады настроения, и нужно понаблюдать за ним. Сколько продлится лечение – неизвестно. Будут смотреть по его состоянию», - добавила супруга рязанца.

Как сообщалось ранее, 26 июня у здания Министерства строительства и ЖКХ в Москве на улице Садовой-Самотечной 31-летний рязанец Абдусалам Алидадаевич Залбегов облил себя бензином и требовал встречи с представителем властей.

Мужчина живет в поселке Костино Рязанской области. У него есть земля в охранной зоне, но строить там нельзя. Несколько лет назад эту землю сделали заповедником, стройку там запретили. Обещали возместить или дать новый участок — этого так и не случилось. Его супруга рассказывала, почему он облил себя бензином.

В Минстрое пояснили, что мужчина требовал снять запрет на строительство его дома, наложенный в связи с ранее установленными охранными зонами Есенинских мест. В правительстве отметили, что рязанец вместе с женой воспитывает троих детей, семья живет в родительском доме. В июне прошлого года мужчина взял в долгосрочную аренду участок площадью два гектара в селе Пощупово.

Сам Абдусалам Залбегов объяснил свой поступок: «На самом деле — это был крик отчаяния. Всем людям, которые поддержали меня, большое спасибо. Я не из-за одного себя это сделал. У нас многие построили дома, а теперь их заставляют сносить».