Рязанский депутат гордумы Дмитрий Панкин рассказал, кого считает достойным преемником Жириновского

icon 17/05/2022
icon 18:15
Важная новость
Рязанский депутат гордумы Дмитрий Панкин рассказал, кого считает достойным преемником Жириновского

Автор:

Депутат Рязанской городской Думы от ЛДПР Дмитрий Панкин рассказал, кого считает достойным занять место председателя партии. Комментарий об этом он дал «Рязанским новостям».

«Прошедшие сорок дней,  когда деятельностью фракции в ГД руководил Л.Э.Слуцкий показали,что это достойный преемник В.В.Жириновского, председатель комитета по международным делам ГД, член делегации от РФ на переговорах с Украиной, современный политик и профессионал высочайшего уровня», - сказал Панкин.

Депутат также добавил, что равных и альтернативных политиков на эту должность, по его мнению, просто нет.

Помимо этого Дмитрий Панкин прокомментировал и ситуацию со своим недавним восстановлением в рядах партии, а также замечании Александра Шерина относительно того, что не видел документов обосновывающих такое решение.

«Будет справедливо заметить, что господин Шерин при любом удобном случае упоминает, что он член Высшего Совета ЛДПР, и это правда, и на заседание Высшего Совета ЛДПР, на котором меня восстанавливали в партии господин Шерин присутствовал, и даже задавал мне вопрос, и при нем было озвучено решение меня восстановить, даже если он с этим не согласен, то был при голосовании. Устав ЛДПР строго обязывает членов партии подчинятся и исполнять решение руководящих органов партии, а касаемо документов господин Шерин может поинтересоваться в Центральном аппарате партии. Все остальное это не подкреплённое фактами суждение», - ответил Дмитрий Панкин.

Напомним, на днях Дмитрий Панкин был восстановлен в партии после исключения.

Член Высшего Совета партии и координатор ее рязанского отделения Александр Шерин заявил, что выдвигает свою кандидатуру на пост председателя ЛДПР. Решение о назначении нового председателя ЛДПР примут 27 мая на внеочередном съезде партии.