Суд потребовал расторгнуть договор между арендатором захаровской свалки и администрацией

icon 06/05/2022
icon 14:30
Важная новость
Суд потребовал расторгнуть договор между арендатором захаровской свалки и администрацией

Автор:

Арбитражный суд Рязанской области встал на сторону администрации Захаровского района, которая требовала расторгнуть договор аренды земельного участка, используемого свалку. Информация опубликована в материалах дела.

Суд постановил расторгнуть договор аренды земельных участков с кадастровыми номерами 62:02:0020530:152 и 62:02:0020530:153 от 31 октября 2017 года, заключенный между администрацией Захаровского района и ООО "Захаровское ЖКХ".

Решение может быть обжаловано в месячный срок со дня его принятия в Двадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Рязанской области.

Кроме того, 20-й Арбитражный апелляционный суд оставил предыдущее определение Арбитражного суда Рязанской области без изменения, апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Администрация Захаровского района требовала запретить ООО «Захаровское ЖКХ» принимать и размещать отходы I-IV классов на арендованных земельных участках. Заявление удовлетворено. Ответчик, не согласившись с принятым судебным актом, обратился с заявлением о его отмене, ссылаясь на отсутствие правовых оснований.

А так же, в материалах дела сказано, что администрация заявила, что арендатор размещал отходы, не образованные на территории района, и обратила внимание на несоответствия в путевых листах ООО «Экопласт», что также является нарушением условий договора. По документам на полигоне должны размещаться только отходы, образованные в результате жизнедеятельности именно на территории Захаровского района Рязанской области.

Отмечается, что постановление может быть обжаловано в Арбитражный суд Центрального округа в течение месяца со дня изготовления постановления в полном объеме.

Напомним, ранее была создана межведомственная комиссия для проработки и урегулирования ситуации с утилизацией ТКО. Местные жители продолжали замечать на полигоне в Захарово мусоровозы из других регионов, в том числе и из Москвы.