В Рязани в бывшем здании училища связи произошёл пожар. Что известно к этому часу

icon 01/04/2022
icon 17:30
Главная новость
В Рязани в бывшем здании училища связи произошёл пожар. Что известно к этому часу

Автор: Фото корреспондента СИ "Рязанские новости"

Фото корреспондента СИ "Рязанские новости"

1 апреля в районе 13:00 в Рязани  произошло возгорание в здании бывшего училища связи. Для обеспечения  беспрепятственного проезда пожарных машин, перекрыли движение по улице Каширина.

Движение ограничено по улице Каширина, от пересечения с ул. Семинарской до пересечения с Первомайским проспектом.

На момент прибытия пожарных из окон вырывались языки пламени и шёл густой чёрный дым. Пожару был присвоен повышенный уровень сложности.

«В настоящее время в тушении пожара участвует 15 единиц техники 45 человек личного состава. На месте работает оперативный штаб. По предварительной информации пострадавших нет. Площадь пожара ориентировочно около 350 кв.м», - прокомментировали в МЧС.

Кроме того, на место пожара прибыли:начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Алексей Жуков, первый заместитель регионального правительства Анна Рослякова и зампред правительства Артём Никитин.

Депутат Рязанской городской Думы Алексей Захаров связывает пожар в здании бывшего училища связи с последствиями политики губернатора Рязанской области Николая Любимова.

Алексей Захаров полагает, что в скором времени могут разрушиться корпуса Хлебозавода №1 и здание бывшего кинотеатра «Родина», которое принадлежит областному правительству.

Появилось видео с места пожара на улице Каширина.

В районе 16:47 стало известно, что пожар локализовали на площади 1000 кв.м. На месте работают 35 единиц техники и 113 человек.