Подрядчик будет вынужден восстановить обрушившуюся кладку Астраханского моста

icon 24/02/2022
icon 17:00

© Фото сайта rzn.info

Фото сайта rzn.info

В пресс-службе администрации города Рязани прокомментировали обрушение плитки Астраханского моста.

«В целях установления причины частичного разрушения кирпичной кладки на мосту через реку Лыбедь в адрес подрядной организации будет направлено соответствующее требование о его восстановления в рамках исполнения своих гарантийных обязательств», - говорится в сообщении.

Также для установления причины разрушения облицовки будет организовано комиссионное обследование. В нём примут участие представители завода-изготовителя кирпича, подрядной организации и управления благоустройства города. По результатам обследования будет принято решение о том, каким образом будет восстановлен внешний облик моста.

Об обрушении Астраханского моста стало известно 22 февраля. На его реконструкцию было выделено 175 миллионов рублей в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».