«Серьёзный удар по репутации Росприроднадзора» - Григорий Парсентьев о приостановке дела по «Заводу «ТЕХНО»

icon 31/01/2022
icon 17:00
Важная новость
«Серьёзный удар по репутации Росприроднадзора» - Григорий Парсентьев о приостановке дела по «Заводу «ТЕХНО»

Автор: Фото СИ «Рязанские новости»

Фото СИ «Рязанские новости»

Представитель территориального подразделения Росприроднадзора не смогла предоставить суду основания для подачи иска и на какие нормы права ссылается ведомство в своих требованиях, которые заявлены к удовлетворению. Об этом СИ «Рязанские новости» сообщил депутат Рязанской областной Думы, член Комитета Рязоблдумы по экологии и природопользованию Григорий Парсентьев.

«Вне зависимости от причин такого поведения на суде, это фактически слив своего руководителя и очень серьёзный удар по репутации Росприроднадзора как федеральной структуры», - отметил депутат, напомнив об эффективной работе специалистов федерального Росприроднадзора в отношении рязанских предприятий.

Кроме того, Григорий Парсентьев сообщил, что таким поведением представителя регионального Росприроднадзора на суде «разрушается доверие граждан к государственным институтам».

«Данный факт требует всесторонней оценки и принятия мер воздействия», - заключил член Комитета по экологии и природопользованию.

Напомним, производство по делу об отзыве лицензии завода «ТЕХНО» было приостановлено 28 января. Ранее ситуацию прокомментировал глава «Экологического Рязанского Альянса» Евгений Рыбаков.