Жителям Дядьково отказали в митинге против строительства моста-дублёра через Оку

icon 28/01/2022
icon 08:30
Важная новость
Жителям Дядьково отказали в митинге против строительства моста-дублёра через Оку

Автор:

Администрация Дядьковского сельского поселения отказала местным жителям в проведении митинга против строительства моста-дублёра через Оку. Соответствующая информация опубликована на странице «Рязань» социальной сети ВКонтакте.

В объявлении значится, что отказано в соответствии с пунктом 3 Распоряжения губернатора Рязанской области запрещено проведение публичных мероприятий. Отмечается, к лицам, принявшим участие в несанкционированно мероприятии, могут быть применены санкции, предусмотренные законодательством РФ, штраф на граждан в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Напомним, Жители Дядьково планировали провести митинг против строительства моста-дублёра через Оку. Ранее жители Дядьково написали запрос региональному министру транспорта и автомобильных дорог Вадиму Решетнику, в котором указали все свои опасения. Подробности можно узнать здесь.

Мост-дублёр через Оку, начать возводить который планируется в 2022 году, будет иметь 4 полосы. Также он будет выходить на федеральную трассу М5, соединит две части области и свяжет регион с Нижегородской областью и Республикой Мордовия.