Рязоблдума приняла законопроект об изменениях в области долевого строительства

icon 23/11/2021
icon 16:18
Важная новость
Рязоблдума приняла законопроект об изменениях в области долевого строительства

Автор: Фото сайта myryazanfoto.ru

Фото сайта myryazanfoto.ru

23 ноября на заседании рязанской областной Думы рассматривался законопроект «О внесении изменений в статью 11 Закона Рязанской области «О Правительстве Рязанской области». Сообщается, что он был разработан с целью приведения данного закона в соответствие с федеральным законодательством. По предложению прокуратуры Рязанской области, изменения были внесены в область долевого строительства.

Правительственной комиссией по региональному развитию Российской Федерации одобрена заявка на получение бюджетных средств в объёме 2,905 миллиардов рублей. На эти средства планируется построить 4 детских сада на 780 мест, школу на 1100 мест и Западный коллектор.

Детские сады будут построены в Рязани в микрорайонах Кальное и Семчино, в районе гипермаркета «Глобус» и на улице Перспективная в Рыбном. Также планируется построить школу в Кальном и возвести Западный коллектор.

Также во время представления проекта обсуждался вопрос решения проблемы обманутых дольщиков. За последние 4 годы около 3 тысяч обманутых граждан получили жильё. До Нового года планируется предоставить жильё ещё 106 людям.

Оставшиеся 96 дольщиков въедут в долгожданные квартиры в следующем году.

После доклада законопроект был поставлен в голосование и принят во втором чтении.