Судебное разбирательство по делу о реконструкции Солотчинского моста продолжается

icon 19/11/2021
icon 13:02
Судебное разбирательство по делу о реконструкции Солотчинского моста продолжается

Автор:

Очередное заседание состоялось в Арбитражном суде Рязанской области 17 ноября, сообщает ИА «МедиаРязань». Истец – Дирекция дорог Рязанской области – изменил предмет требований к ответчику – ГК «Альянс». Теперь истец просит уменьшить сумму государственного контракта на сумму некачественно выполненных работ и установить новую цену в 95 миллионов 225 тысяч 788 рублей 12 копеек.

Ответчик и подрядная организация выступают против этих изменений. Истец отметил, что не все дефекты, которые отражены в исследовательской части, были включены в выводы. Кроме того, Дирекция дорог Рязанской области настаивает, что выявленное несоответствие коэффициента сцепления на полимерном покрытии является исключительно следствием нарушений технологии работ. Ответчик же утверждает, что обнаруженные дефекты моста образовались из-за его интенсивной эксплуатации в течение трёх лет без надлежащего ухода за ним. В судебном заседании был объявлен перерыв до 24 ноября.

Напомним, в настоящее время Солотчинский мост, который был сдан в эксплуатацию, находится в гарантийном периоде. МАДИ и Санкт-петербургский архитектурно-строительный университет провёл две экспертизы полимерного дорожного покрытия. Специалисты установили, что все требуемые работы были выполнены в полном объёме.